办理企业营业执照年检应交多少钱?

手机号为1398243的读者:四川叙永县工商局在企业营业执照年检时强收会员费1200元合理吗? 答:企业年度检查(年检)是指工商行政管理机关依法按年度对企业进行检查,确认企业继续经营资格的法定制度。当年设立登记的企业,自下一年起参加年检。根据《企业年度检验办法

手机号为1398243……的读者:四川叙永县工商局在企业营业执照年检时强收会员费1200元合理吗?
答:企业年度检查(年检)是指工商行政管理机关依法按年度对企业进行检查,确认企业继续经营资格的法定制度。当年设立登记的企业,自下一年起参加年检。根据《企业年度检验办法》规定,企业年检要交纳年检费,年检费为每年50元。
国家工商行政管理总局

《人民日报》 (2004年06月09日 第五版)

免责声明:本文版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注